NOMINATIVOINTERNOPIANOSTANZAAREAUFFICIO/REPARTORUOLO
AGOSTINI Michele2111attesaAREA AMMINISTRATIVAAffari GeneraliVigilanza al piano
ALBANESE Dott. Giovanni303423AREA TECNICA ESERCIZIO STAFF CAPO COMPARTIMENTO STAFF CAPO COMPARTIMENTOSala Operativa Compartimentale Catasto strade GeologicoResponsabile Responsabile Responsabile
ALFEI Andrea417503QUADRANTE N.O.Direzione lavoriIspettore cantiere
ANASTASI Giacomo4453attesaAREA AMMINISTRATIVAAffari GeneraliVigilanza al piano
ANGELETTI Massimo311508QUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore operativo
ATTILI Oreste428T2AREA AMMINISTRATIVAAffari GeneraliAddetto
AURELJ Ing. Antonio459516AREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONIProgettazioneResponsabile
BAGLIONI Enrica (Floriana)306114AREA AMMINISTRATIVAContabilit? Finali e CollaudiCoordinatore
BALDASSERONI Mario2455AREA AMMINISTRATIVAAffari GeneraliCustode
BALDINELLI Andrea414217STAFF CAPO COMPARTIMENTOLegaleAddetto
BARGELLETTI Rosalba9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleCoordinatore
BEI Bruno9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore
BELLINO Gemma243 – 456110AREA AMMINISTRATIVAPersonaleOperatore
BELLUSCI Maria Grazia228123AREA AMMINISTRATIVALicenze e ConcessioniResponsabile
BERNABEI Cristiano437505STAFF CAPO COMPARTIMENTOSistemi InformativiConsollista/Progr.
BEVILACQUA Ivan250104/aSTAFF CAPO COMPARTIMENTOCatasto stradeAssistente
BOCCANERA Alessandro440307AREA AMMINISTRATIVAAmministrazione e finanzaResponsabile
BOSONIN Teresa455107AREA AMMINISTRATIVAPersonaleAssistente
BRANCATI Marco357511/bQUADRANTE N.O.Direzione lavoriIspettore cantiere
BRUNELLETTI Bruno262206AREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONIDirezione lavoriIspettore cantiere
BRUNELLETTI Maria Domenica234104AREA AMMINISTRATIVALicenze e ConcessioniAssistente
BRUNELLETTI Simonetta449T16AREA AMMINISTRATIVATrasporti EccezionaliAssistente
BURZACCONI Maurizio414426SEGRETERIA GENERALEFotocopieAddetto
CALOGERO Agnese339204AREA TECNICA ESERCIZIOEdilizia e ambienteAssistente
CALOGERO Francesco308202AREA TECNICA ESERCIZIOEdilizia e ambienteAssistente
CAMILLERI Giuseppe226321STAFF CAPO COMPARTIMENTOURP Addetto
CANDIDO Vincenzo390221AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 3 – Nucleo ProssediResponsabile
CAPPELLONI Gianni313408AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 4 – Nucleo 1Responsabile
CARBONE Santina417503AREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONIProgettazioneTecnico Spec.
CARDILLO Antonio9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore T.D.
CASAGNI Danilo238108/aAREA AMMINISTRATIVAPersonaleResponsabile
CASTELLANI Alessandro425T13STAFF CAPO COMPARTIMENTORevisioni Contabilit? Finali e CollaudiAssistente
CAVALCANTI Ing. ALFREDO300420AREA TECNICA ESERCIZIODirigente di AreaDirigente
CECCONI Otello328208/aSTAFF CAPO COMPARTIMENTORevisioni Contabilit? Finali e CollaudiAssistente
CECI Santina300 – 301420AREA TECNICA ESERCIZIOSegreteria Tecnica EsercizioAddetta
CELESTRI Giordana9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore T.D.
CENCIONI Claudio400321STAFF CAPO COMPARTIMENTOSegreteria GeneraleAutista
CICINELLI Maria411305AREA AMMINISTRATIVAGare e contrattiOperatore
CIPOLLETTA Emanuele9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore T.D.
CIPOLLETTA Sandro234124AREA AMMINISTRATIVALicenze e ConcessioniAddetto
CIPOLLONI Andrea9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore
CIRILLI Emiliana253321AREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONISegreteria Tecnica Nuove CostruzioniAddetto
CONTARDI Fabio319415AREA TECNICA ESERCIZIOImpianti TecnologiciTecnico Spec.
COPPOLA Roberto325424QUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore operativo
COSTANZO Ing. Giuseppe359509AREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONIDirigente di AreaDirigente
CRISCUOLO Dott. Michele220115AREA AMMINISTRATIVADirigente di AreaDirigente
CUOMO Giovanni317323STAFF CAPO COMPARTIMENTOSegreteria GeneraleResponsabile
CURCIO Arch. Domenico236403STAFF CAPO COMPARTIMENTOProgrammazione, budget e controlloResponsabile
CUTULI Domenico342404AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 1 – Nucleo n. 1Responsabile
D’ANELLA Vittorio434516AREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONIDirezione lavoriDirettore operativo
D’ANGELI Fausto333403/aAREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 4 – Nucleo 2Responsabile
D’ANGELO Angela247107AREA AMMINISTRATIVAPersonaleAssistente
D’ANNIBALE Stefano347T17SEGRETERIA GENERALEPosta e spedizioniAddetto
DE LUCA Gualtiero441308AREA AMMINISTRATIVAAmministrazione e finanzaAssistente
DE MEIS Pierangelo330511/aQUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore operativo
DE SANTIS Franco235106AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 2 – ViterboAssistente
DE SIMONI Andrea350512/aQUADRANTE N.O.Direzione lavoriIspettore cantiere
DE STEFANO Ing. Antonio350512/aQUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore lavori
D’EGIDIO Pasquale315219AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 1 – ViterboResponsabile
DEL BEN Loredana250 – 227104/aSTAFF CAPO COMPARTIMENTOEspropriazioni Coordinatore
DELL’OLIO Ing. Francesco357511/bQUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore lavori
DESIDERI Erasmo304421AREA TECNICA ESERCIZIOSegreteria Tecnica EsercizioResponsabile
DI NEZZA Giuseppe305422STAFF CAPO COMPARTIMENTOCatasto stradeAssistente
DI NOLFO Giuseppe (Massimo)416324STAFF CAPO COMPARTIMENTOSil – Sistema Informativo LavoriAssistente
DIAMENTE Marco446503/aQUADRANTE N.O.Direzione lavoriIspettore cantiere
DONATI Francesco332504QUADRANTE N.O.Direzione lavoriIspettore cantiere
D’ORSI Giuseppe312514QUADRANTE N.O.Direzione lavoriIspettore cantiere
FERRAZZI Ing. Paolo446503/aQUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore lavori
FESTINO Giampiero243 – 456110AREA AMMINISTRATIVAPersonaleAssistente
FILOSOFI Matteo472512QUADRANTE N.O.Direzione lavoriIspettore cantiere
FIORINI Carlo Luigi417503QUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore operativo
FORGIONE Emilia403313STAFF CAPO COMPARTIMENTOLegaleResponsabile
FORMICA Maurizio432T18AREA TECNICA ESERCIZIOMezzi e attrezzatureAssistente
FRANCI Daniela451305AREA AMMINISTRATIVAGare e contrattiAssistente
FRATINI Orlando431222AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 2 – Nucleo 3Responsabile
FRATINI Paola9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore T.D.
FREZZA Lucio430T16AREA AMMINISTRATIVATrasporti EccezionaliAssistente
GALLINELLA Fabio261410AREA TECNICA ESERCIZIOImpianti TecnologiciTecnico Spec.
GARBUGLIA Ing. Luciano429407AREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONIProgettazioneResponsabile
GATTA Vincenzo316415/aAREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 4 – Nucleo 3Responsabile
GATTO Miriam212119STAFF CAPO COMPARTIMENTOServizio Prevenzione e Protezione dai Rischi – SPPRAssistente
GEBBIA Ing. Eugenio400320CAPO COMPARTIMENTO*********************************Direttore Regionale
GERMANI Stefano218119STAFF CAPO COMPARTIMENTOServizio Prevenzione e Protezione dai Rischi – SPPRAssistente
GIACALONE Paolo9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore
GIAMPICCOLO Vittorio340507QUADRANTE N.O. DIREZIONE GENERALECoordinamento lavori Sala Operativa Nazionale Coordinatore Responsabile
GIGLIOTTI Giovanni248203AREA TECNICA ESERCIZIOImpianti TecnologiciTecnico Spec.
GIORDANI Rino339425AREA TECNICA ESERCIZIOSegreteria Tecnica EsercizioAddetto rapporti Autority
GRASSO Mario214117AREA AMMINISTRATIVAAffari GeneraliResponsabile
GUARINO Ing. Giovanni472512QUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore lavori
IACOBELLI Antonio352205AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 3 – Nucleo 3Responsabile
IACOPINO Leonardo Maria327414STAFF CAPO COMPARTIMENTOLegaleAssistente
IANNILLI Emanuele417503QUADRANTE N.O.Direzione lavoriIspettore cantiere
IONA Erminio266302SEGRETERIA GENERALEProtocolloAddetto
IZZO Raffaele332504QUADRANTE N.O.Direzione lavoriIspettore cantiere
LA MARCA Rosalia220 – 221309AREA AMMINISTRATIVAAmministrazione e finanzaCoordinatore
LAURINI Dott. Antonio460118STAFF CAPO COMPARTIMENTOServizio Prevenzione e Protezione dai Rischi – SPPRResponsabile
LIBERTI Renato312514QUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore operativo
LIPORACE Ing. Domenico246513QUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore lavori
MADDALENA Marco414426SEGRETERIA GENERALEFotocopieAddetto
MAGGI Daniele332504QUADRANTE N.O.Direzione lavoriIspettore cantiere
MAGGI Massimiliano332504QUADRANTE N.O.Direzione lavoriIspettore cantiere
MAGGIORE Luigi9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore
MALGERI Santomarco434516AREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONIDirezione lavoriIspettore cantiere
MARCELLI Sandro432T18AREA TECNICA ESERCIZIOMezzi e attrezzatureTecnico Spec.
MARIETTI Modesto229224AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 2 – ViterboAssistente
MARRI Alessia243 – 456110AREA AMMINISTRATIVAPersonaleOperatore
MARRUCCHELLI Carmine9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore
MARTELLACCI Paolo321402AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 1 – Nucleo n. 2Responsabile
MARTIRE Lara411305AREA AMMINISTRATIVAGare e contrattiAssistente
MASTRANGELO Stefano349210AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 2 – ViterboAssistente
MATARAZZO Marco437505STAFF CAPO COMPARTIMENTOSistemi InformativiConsollista/Progr.
METE Domenico341206/aAREA TECNICA ESERCIZIOEdilizia e ambienteAssistente
MUSCOLINO Angela400 – 406 – 408320SEGRETERIA GENERALESegreteria particolare Capo C.Addetto
NIBBI Ing. Lamberto Nicola312514AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 4 – AutostradeResponsabile
NISI Antonella9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore T.D.
NUVOLONI Pietro418405AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 1Assistente Tecnico
ODORISIO Wanda413302SEGRETERIA GENERALEProtocolloResponsabile
ORLANDO Stefano9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore
PACE Massimo427202/aAREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONIDirezione lavoriDirettore operativo
PACINI Pietro201TatrioAREA AMMINISTRATIVAAffari GeneraliVigilanza
PAGLIACCIA Vittorio417515QUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore operativo
PALA Leonardo439105STAFF CAPO COMPARTIMENTOEspropriazioni Coordinatore
PALMA Maria Cristina231122AREA AMMINISTRATIVALicenze e ConcessioniAddetto
PALMERIO Lucia220108AREA AMMINISTRATIVASegreteria AmministrativaOperatore
PELLICCIONI Daniela233306AREA AMMINISTRATIVAGare e contrattiCoordinatore
PEZZILLI Paolo240208STAFF CAPO COMPARTIMENTOLegaleCoordinatore
PINTO Angelo448310AREA AMMINISTRATIVAAffari GeneraliCassiere
PISANI Ing. Francesco323515QUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore lavori
PITOCCHI Igino438506STAFF CAPO COMPARTIMENTOSistemi InformativiResponsabile
PITROLO Agatino329409AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 3 – Nucleo 1Responsabile
PIZZI Massimiliano251225AREA TECNICA ESERCIZIOEdilizia e ambienteResponsabile
PIZZONIA Maria451305AREA AMMINISTRATIVAGare e contrattiAssistente
POLITO Giovanni444311AREA AMMINISTRATIVAAmministrazione e finanzaCoordinatore
PRIMICERIO Ing. Andrea318418AREA TECNICA ESERCIZIOImpianti Tecnologici Centro Manutentorio n. 3 – LatinaResponsabile Responsabile
RASCHELLA’ Arch. Pantaleone208T06AREA TECNICA ESERCIZIOMezzi e attrezzatureResponsabile
RICCIO Maria413302SEGRETERIA GENERALEProtocolloAddetta
RINALDI Enzo330511/aQUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore operativo
ROMANO Valentino324401/aAREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 4 – AutostradeOperatore
ROSATI Caterina260414STAFF CAPO COMPARTIMENTOLegaleCoordinatore
ROSSI Claudio232102/aAREA AMMINISTRATIVALicenze e ConcessioniCoordinatore
ROSSI Flavio9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore
ROSSI MARCELLI Eugenio353221/aAREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONIProgettazioneTecnico Spec.
SANDRELLI Danilo320408/aQUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore operativo
SANTUCCI Olindo355204/aAREA TECNICA ESERCIZIOEdilizia e ambienteAssistente
SAVI Aldo254220AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 3 – Nucleo 2Responsabile
SAVOIA Ing.Pierfrancesco332504QUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore lavori
SCACCIA Luciano337417AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 1 – Nucleo n. 2Responsabile
SCARCELLA Stefano311508AREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONISegreteria Tecnica Nuove CostruzioniAssistente
SCARSELLA Donatella231122AREA AMMINISTRATIVALicenze e ConcessioniAddetto
SCASCITELLI Mauro314121AREA AMMINISTRATIVAPatrimonioAddetto
SCHIRO’ Natalia231122AREA AMMINISTRATIVALicenze e ConcessioniAssistente
SEMPRONI Alessandro252321SEGRETERIA GENERALESistema qualit?Referente
SEMPRONI Raffaele354220/aAREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 2 – Nucleo 1, 2Responsabile
SESSA Ing. Bruno307207AREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONIProgettazioneResponsabile
SEVERA Giovanni9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore
SQUILLACI Domenico9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore
SQUILLACI Giuseppe428T2AREA AMMINISTRATIVAAffari GeneraliAddetto
SQUILLACI Lina258308AREA AMMINISTRATIVAAmministrazione e finanzaAssistente
STAZI Mario424T05AREA TECNICA ESERCIZIOMezzi e attrezzatureAssistente
STELLA Maurizio242109AREA AMMINISTRATIVAPersonaleCoordinatore
TENNENINI Adriano357511/bQUADRANTE N.O.Direzione lavoriIspettore cantiere
TERENZI Roberto330511/aQUADRANTE N.O.Direzione lavoriDirettore operativo
TETI Alessandra200TattesaAREA AMMINISTRATIVAAffari GeneraliVigilanza al piano
TORNAMBE’ Antonio230 – 256125AREA AMMINISTRATIVALicenze e ConcessioniCoordinatore
TORTOSA Franco347T17SEGRETERIA GENERALEPosta e spedizioniAddetto
TRALONGO Giuseppina302324STAFF CAPO COMPARTIMENTOSil – Sistema Informativo LavoriCoordinamento
TREU Lino423T15AREA TECNICA ESERCIZIOMezzi e attrezzatureAssistente
TRINCA Gianfranco213T11STAFF CAPO COMPARTIMENTORevisioni Contabilit? Finali e CollaudiResponsabile
TULLI Walter9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore
TURCHETTA Cristian9212AREA TECNICA ESERCIZIOSala Operativa CompartimentaleOperatore
VANCHIERI Olga442309AREA AMMINISTRATIVAAmministrazione e finanzaCoordinatore
VERDONE Carmine407303AREA AMMINISTRATIVAGare e contrattiOperatore
VINCI Francesco307207AREA TECNICA NUOVE COSTRUZIONIProgettazioneOperatore
ZANON Ing. Amos326406AREA TECNICA ESERCIZIOCentro Manutentorio n. 2 – RietiResponsabile
ZARATTI Rita351120AREA AMMINISTRATIVAPatrimonioResponsabile
ARCHIVIO GARAGE209S
ARCHIVIO PIANO TERRA415T19
C.R.A.L.230 – 256125
PORTINERIA201Tatrio
POSTA347T17
SALA FOTOCOPIE414426
SALA OPERATIVA9 – 344 – 346212
SALA RIUNIONI402316
SALETTA RIUNIONI239113
SEGRETERIA CAPO COMPARTIMENTO400321
SEGRETERIA DIRIGENTE AMMINISTRATIVO221115
SEGRETERIA DIRIGENTE ESERCIZIO300420
SEGRETERIA DIRIGENTE NUOVE COSTRUZIONI459509
USCIERE 1? PIANO2111attesa
USCIERE 2? PIANO2222attesa
USCIERE 3? PIANO4453attesa
USCIERE 4? PIANO2444attesa
USCIERE 5? PIANO2155attesa
USCIERE PIANO TERRA200Tattesa

Recapiti e Contatti

 ATS MILANO – Città metropolitana

Corso Italia, 19 – 20122 Milano
P.IVA e C.F. 09320520969
Tel. 02/85781 – Fax 02/85782239
P.E.C.: protocollogenerale@pec.ats-milano.it

Radio Call Service

Radio Call Service s.r.l. nasce nel 1984 e da allora può definirsi una pioniera nello straripante mercato dei servizi di telecomunicazione.

La validità ed efficienza del servizio offerto hanno consentito di incrementare progressivamente il numero di clienti e, di pari passo, il numero di dipendenti utili all’espletamento dei nostri servizi.

Proponendosi come efficace intermediario tra i servizi di pubblica utilità ed il Cittadino, Radio Call Service ha centrato su tale tipologia di servizio il cardine della propria attività.

L’Azienda offre servizi di progettazione, organizzazione e gestione dei Centri Unificati di Prenotazione ad Aziende Sanitarie ed Enti Pubblici ed in particolare espleta un servizio di contact center incentrato su personale che, adeguatamente organizzato e coordinato, è chiamato a svolgere un insieme di attività che comportano competenza specialistica, esperienza, precisione, riservatezza, rapidità e problem solving.